Рамка для фото своими руками

Традиционным украшением интерьера служат картины или особо памятные фотографии. Естественно, просто так фото на стену не водрузишь, хочется создать ей соответствующее оформление, которое также само по себе будет декоративным элементом, гармонирующим с интерьером.

Можно приобрести в магазине подарков практически на любой вкус рамку: стильную и изящную, массивную и роскошную, оригинальную или в этническом стиле. Но если вы желаете, чтобы ваша рама для картины была действительно уникальной и неповторимой, то сделайте ее своими руками.pryazha 150x150 Рамка для фото своими руками

Самый простой вариант, который не потребует много времени и материалов - это рамка, сделанная из цветных ниток. Такая рамка прекрасно подойдет для детской комнаты. Нам понадобится плотный ramka iz nitok Рамка для фото своими рукамикартон, два одинаковых квадрата и клубки разноцветной пряжи. К одному из них по центру крепим фото или изображение, которое планируем разместить на стене или полке. Во втором квадрате из картона делаем отверстие по размеру фото с небольшим припуском по краям. Таким образом, получается рамка. Ширина ее на ваше усмотрение.

Рамку промазываем клеем с внешней стороны. Затем аккуратно и ровно обматываем рамку цветными нитками. Сначала одним цветом, обмотав так полсантиметра или сантиметр, как больше нравится. Затем другим, потом - третьим. И так далее. Клей крепит нитки, чтобы они ложились ровно, не сдвигались и не разматывались.

Оставить комментарий

Подарки

Яндекс.Метрика