Праздничное оформление на День рождения (часть 2)

7448eb4fb2ee6ff7f6342f889cae363f Праздничное оформление на День рождения (часть 2)

Все мы любим получать подарки на праздники от друзей, близких, коллег. Близится праздник - и мы ждем новых подарков. Это, безусловно, приятно, но еще приятнее, когда подарки нам дарят совершенно неожиданно. Подарок за покупку  в магазине станет настоящим сюрпризом, приятным удивлением, двойной радостью.

И вновь вернемся к оформлению помещения к празднику. Еще одна потрясающая идея превратить обычную, будничную обстановку в комнате, где будет проходить празднование, в яркий, привлекательный и незабываемый антураж. Идея принадлежит Susan Cooper и Elisha Seybold. Итак, это радуга из разноцветных шаров.

Для ее изготовления необходимы шары нескольких оттенков, примерно таких, какие мы наблюдаем в радужном спектре, хотя, конечно, это не принципиально. Допустим, у нас будет некоторое количество желтых шаров, оранжевых, красных, голубых, зеленых, фиолетовых.

При этом количество шаров одного цвета зависит от диаметра шара и от длины стены, к которой будем крепить радугу, если планируется делать ее на всю длину стены.

Надуваем все шары. Связываем их рядами по цвету. То есть делаем один ряд из красных шаров, один - из желтых, один - из оранжевых и так далее.

По краям каждого ряда надо оставить концы лески (плотной нити), которой связываем ряд. Эти концы крепим по двум сторонам стены. То же проделываем со вторым рядом, который крепим прямо над первым, нижним рядом, далее - те же манипуляции с третьим рядом, четвертым и так далее.

В итоге, получаем потрясающую радугу  из шаров.

Оставить комментарий

Подарки

Яндекс.Метрика