Детская игра Поймай хвост

Эту детскую подвижную игру можно проводить как дома, так и на улице. Единственное требование, чтобы участников было как можно больше. Хотя бы не менее пяти.

Все дети - участники игры становятся друг за другом, держась руками за впереди стоящего. Получается такая своеобразная змейка.

По команде ведущего змейка начинает движение. Суть игры в том, чтобы "голова змейки" - самый первый в ряду - сумел поймать " хвост" змейки - самого последнего. Задача "хвоста" увернуться, не отпуская при этом рук, не отцепляясь от остальной змейки.

Вариаций этой игры может быть несколько. Например, ограничить время игры какой-нибудь подвижной, зажигательной песней, в течение которой "голова" ловит "хвост".

poymay za hvost 300x280 Детская игра Поймай хвостТакже можно расставить в помещении различные предметы - стулья, коробки и т.п., со стоп-знаками, означающими, что змейка может между ними лавировать, но задевать их нельзя.

Отлично подойдет эта игра на день рождения ребенка, придав всем участникам здоровый заряд бодрости, веселья, энергии.

________________________________________________________________________________

Вы помните, как выглядели деньги Советского образца? Или же деньги Белоруссии, входившей в состав СССР? Сегодня эти купюры очень редки, и мало где можно их увидеть. Здесь вы можете не только их рассмотреть, но и узнать о них всю информацию.

http://prazdnikisvami.ru

Оставить комментарий

Подарки

Яндекс.Метрика