Сделать змею к Новому году

Стоит подумать уже сейчас, какие подарки на новый год приготовить своим родным, друзьям, коллегам, близким. Забудьте о дежурных презентах, здесь вы непременно найдете что-нибудь особенное, что удивит, восхитит, порадует.

Еще так свежи воспоминания о лете, а на дворе уже осень, октябрь, а там не за горами и Новый год. Не знаю, как у вас, а у нас уже самая настоящая зима, морозная, снежная. Невольно начинаешь думать про Новый год. Кстати,  по восточному календарю грядущий 2013 год  будет годом змеи. А, значит, будут актуальны сувениры-змейки. Купить такую фигурку на ближайшем рынке очень просто, а вот сделать самому - очень интересно.

Предлагаю текстильную змейку, которую достаточно легко сшить самому. А затем презентовать дорогому человеку. Такая змея - символ года, сделанная своими руками, несомненно, порадует любого.

Наша змейка шьется по выкройке - рисунок 1.

vykroyka zmei 300x1692 Сделать змею к Новому годуДля изготовления ее нам понадобится:

  • ткань - можно выбрать любую. Я взяла два оттенка зеленого флиса - потемнее и посветлее;
  • синтепон;
  • проволока;
  • кукольные глаза - они продаются в магазинах, торгующих фурнитурой для шитья.

Zmeya svoimi rukami 238x300 Сделать змею к Новому году

 

Выкройку переносим на ткань, прибавляем на шов. Детали сшиваем. Туловище змейки у нас получается в виде узкого длинного мешочка. В него вставляем обернутую синтепоном проволоку. Синтепона должно быть достаточно, чтобы туловище змейки было туго наполнено. Сшиваем детали головы, также заполняем синтепоном. Голову аккуратно пришиваем к туловищу, насаживая ее на кончик проволоки. Затем к мордочке приклеиваем глаза, а вдоль туловища на одинаковом расстоянии крепим стразы. Проволока позволит змее принять любую форму - вытянуть, принять "боевую стойку", свернуться колечком.

http://prazdnikisvami.ru

Комментарии (8) на “Сделать змею к Новому году”

  • Елена:

    Здравствуйте!)Я тоже пробовала шить,такая не получается!((Выходит какая-то страшная!((

  • Елена:

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста какого размера змейка?)Какого размера делать выкройку?))

  • Оксана:

    Елена, здравствуйте. Села шить голову. Везде сделала припуски. Прошила средний шов на голове, затылок пришила, а вот подбородок почему то большой получается (накладывается на затылок где-то на 2 см)Подскажите пожалуйста, что я не так сделала

  • Ирина:

    А у меня получилась очень даже симпатичная, такая гламурная змейка)). Похожа на вашу, только я сделала из черной ткани, а стразы белые – смотрится эффектно. Плюс я еще шляпку ей сварганила. Спасибо большое!

  • admin:

    Здравствуйте, Светочка! Сложно сказать, не видя, что у Вас получилось. У меня вроде все “срослось”. А Вы припуски по центру на швы делали? Вы уже на ткань выкройку перенесли? Может, тогда стачать шов по центру передней части головы, затем, приложив к затылку, подправить в его, и соединить их. Это если, конечно, у Вас верх головы не совпал…

  • сВЕТА:

    Доброй ночи! Почему то змейка не получается по вашей выкройке, такая как у вас, да и вообще никакая. Затылок по выкройке больше получается, как всё соединять то? В общем, помогите разобраться!

  • сВЕТА:

    Спасибо!

  • Юлия:

    Спасибо.

Оставить комментарий

Подарки

Яндекс.Метрика