Декоративные бутылки с цветной солью

Хотите сделать беспроигрышные ставки по футболу, хоккею или теннису - покупайте договорные матчи точный счет . Владея достоверной информацией, вы всегда будете в выигрыше!
Декоративные бутылки, наполненные цветной солью, послужат очень стильным и оригинальным украшением вашего интерьера. А также их можно преподнести в подарок, показав себя творческим человеком с хорошим вкусом.

И, главное, сделать такую бутылку достаточно просто. Это не потребует от вас каких-то необыкновенных навыков и сноровки, а также дорогих или редких материалов.

dekor solyu but 300x300 Декоративные бутылки с цветной солью

Всего-то нам понадобятся:

  • бутылка или бутылки необычной формы;
  • поваренная соль;
  • гуашь - столько цветов, сколько вы планируете сделать оттенков соли;
  • емкость для окрашивания соли - здесь подойдет любая одноразовая посуда;
  • воронка.
Разводим гуашь с небольшим количеством воды. Добавляем ее в соль, перемешиваем, получая цветную кашицу. Следующую порцию соли разводим в гуаши уже в другой посудине. И так получится столько емкостей, сколько цветов соли желаем получить.
Затем емкости с солью ставим в духовку и в течении часа выдерживаем при температуре 100 градусов. Вода выпаривается, и соль становится сухой и твердой. Соль можно выложить на ткань, например, кухонное полотенце, и скалкой раскатать.
При помощи воронки засыпаем соль в бутылку, чередуя разные цвета и образуя красивые узоры.
Когда бутылка наполнена, закрываем ее плотно пробкой. Горлышко можно декорировать лентами, вязками, тесемками, этикетками, в общем, всем тем, на что способна ваша фантазия.

Оставить комментарий

Подарки

Яндекс.Метрика