День учителя

Думаю, не ошибусь, предположив, что у каждого из нас есть хотя бы один любимый учитель. К сожалению, по-настоящему ценить их колоссальный труд, их бесценный вклад, их заботу о нашем будущем мы начинаем ценить лишь тогда, когда школьные годы остаются далеко позади.

Стыдно вспоминать, как мы из озорства и еще невесть почему трепали нервы нашим дорогим педагогам, подчас срывали уроки или сбегали всем классом, не понимая, что мы подобными поступками проявляли чудовищную неблагодарность и попросту ранили их чувства.

s dnem uchitelya 300x194 День учителяСегодня мы с теплотой вспоминаем наших учителей. И особенно хочется выразить им свою признательность в их профессиональный праздник - Всемирный День учителя.

В нашей стране День учителя начали отмечать после подписания Президиумом Верховного Совета СССР соответствующего указа от 29 сентября 1965 года. Праздновать его было принято в первое воскресенье октября.

В 1994 году ЮНЕСКО ввела празднование Всемирного дня учителя 5 октября. Россия не осталась в стороне, и с этого времени День учителя в нашей стране был также перенесен на эту дату.

Ряд стран, в том числе и бывших республик Советского Союза, отмечают профессиональный  праздник учителей в разные дни.

В Латвии, Молдавии, Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане,  Украине - в первое воскресенье октября. В Австралии - в последнюю пятницу октября. Бразильцы чествуют своих учителей 15 октября, а вьетнамцы - 20 ноября. Китайцы присовокупили празднование Дня учителя дню рождения великого китайского мыслителя Конфуция - 28 сентября. Ну а в Албании этот праздник отмечают вообще весной - 8 марта.
____________________________________________________________
Самый выгодный и удобный способ быстро получить кредит без поручителей и справок о доходах на  http://novosibirsk.credit8.ru/. Отправить заявку можно, даже не выходя из дома!
_____________________________________________________________

Оставить комментарий

Подарки

Яндекс.Метрика