Как сделать гирлянду из воздушных шаров своими руками

%D0%B3%D0%B8%D1%80%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B01 300x144 Как сделать гирлянду из воздушных шаров своими рукамиИтак, мы готовимся к празднику...

А потому будет отнюдь не лишним позаботиться об антураже, то есть о внешнем облике нашего дома, ведь всё в нем должно соответствовать праздничному настроению. Вариантов оформления помещения немало, но, пожалуй, гирлянде из воздушных шаров стоит отдать роль "первой скрипки". С ней любое помещение  будет сразу же выглядеть нарядно, празднично, торжественно.

Недаром ни одно крупное корпоративное мероприятие не обходится без подобных украшений. Однако такую роскошь  можно сделать своими руками, и достаточно легко.

Для этого нам понадобятся леска, на которой и будет крепиться гирлянда, и, собственно, сами шары. Их количество зависит от того, насколько длинной Вы хотите сделать гирлянду, а также от их размера. Так, к примеру, на 1 метр гирлянды уйдет 40 пятидюймовых шаров при условии, что связка сделана из 4 шаров. Девятидюймовых шаров - 28, шестнадцатидюймовых - 16. Длина лески должна быть на 2 метра больше желаемой длины гирлянды. Надувать их, безусловно, удобнее компрессором, но за неимением можно и самому. Времени на то, чтобы надуть 100 шаров уйдет часа 2 - 3.

Надувая шары, важно следить, чтобы они получались одинаковые по размеру. Гирлянду легче плести на весу, поэтому натяните леску горизонтально, прикрепив ее к чему-нибудь неподвижному. У меня например, это были ручки от двери и от окна. Возьмите два надутых шарика одного цвета таким образом, чтобы их "хвостики" пересеклись, а затем оберните один "хвостик" вокруг другого (Рис. 1).

%D1%88%D0%B0%D1%80%D1%8B 1 0014 300x263 Как сделать гирлянду из воздушных шаров своими руками

  Свяжите хвостиками оба шара.

%D1%88%D0%B0%D1%80%D1%8B 2 001 300x208 Как сделать гирлянду из воздушных шаров своими руками

Таким же образом сделайте вторую связку шаров другого цвета. Обе связки совместите по центру наподобие крест-накрест. Закрутите 2 шарика - по одному с каждой стороны и у вас получится связка из четырех шаров.

%D1%88%D0%B0%D1%80%D1%8B3 001 300x291 Как сделать гирлянду из воздушных шаров своими руками

Теперь нужно надеть связку из 4 шаров на леску, затем аккуратно продвинуть ее вдоль лески к ее концу. Затем закрутите два шара, между которыми прошла леска два раза, то есть поменяйте их местами. Так связка зафиксируется на леске.

%D1%88%D0%B0%D1%80%D1%8B 4 001 300x262 Как сделать гирлянду из воздушных шаров своими руками

Таким же образом сделайте вторую связку и наденьте ее на леску, придвинув как можно плотнее к первой. Двигать связки шаров по леске нужно до того, как Вы их закрепите, так как иначе шары могут порваться.

Когда Вы наденете и укрепите все связки, шары можно повернуть таким образом, чтобы создавался эффект спирали.

Такую гирлянду можно натянуть где Вам будет угодно - под потолком, над окном и т.п.

Праздничное оформление

Вернуться на Главную

Комментарии (4) на “Как сделать гирлянду из воздушных шаров своими руками”

  • Лана:

    Очень интересная стаатья, я уже делала гирлянду, но намного проще, теперь хочу сделать такую на чье-нибудь ДР.

  • Pluccerie delivers:

    хм… должно быть здорово.Спасибо за рецепт.

  • Интересно) Обязательно воспользуюсь инструкцией))

  • Татьяна:

    Спасибо! Хочу тоже попробовать сама сделать такую гирлянду к дню рождения дочки!

Оставить комментарий

Предлагаем гирлянда купить в москве на сайте https://girlyanda.ru/
Подарки

Яндекс.Метрика