8845 Гадания на воде | ОТМЕЧАЕМ ПРАЗДНИКИ ДОМА!

Гадания на воде

гадание на воде 300x276 Гадания на водеСиле воды издавна придается огромное значение. "Живая" вода, вода "мертвая", "святая" вода" и вода целебная. Воде приписывают немало магических свойств, поэтому и самых разных обрядов и гаданий, связанных с водой, не счесть.

Вот самые простые гадания на воде:

Нужно взять 13 небольших одинаковых бумажек. В каждой вписать интересующий вопрос, ответом на который может быть "да" либо "нет". Опустить бумажки в широкую чашу (в небольшой тазик) и налить воды. Запомните ту бумажку, что всплывет самой первой. Это обозначает, что ответ на вопрос в этой бумажке будет "да".

***

Другой способ погадать на исполнение желания такой: на нескольких листочках бумаги нужно написать желания или интересующие вопросы, ответ на которые должен быть однозначным, то есть "да" или "нет".  В широкую чашу нужно налить воду. Листочки с вопросами свернуть и согнуть пополам. Затем разместить их на стенках чаши, как бы навесить листочки внутренней стороной по сгибу. При этом текст с желанием должен быть над водой.

***

В чашу с водой опускаем зажженную свечку. Можно сделать так: в половинку грецкого ореха вставить маленькую тоненькую свечку или же закрепить расплавленным воском огарок свечи на крышке от банки, а затем опустить крышку со свечой в воду ровно в центр чаши. Свеча будет "плавать" по воде, подплывая к краям чаши. Желание, написанное в той бумажке, которая загорится от свечи первой, обязательно исполнится.

***

Нужно взять две недлинные шерстяные нитки разного цвета и смотать их в клубочек. Затем опустить его в чашку с водой и наблюдать за ними. Если нитки начнут раскручиваться и выпрямляться, этот год для вас будет очень удачным во всех отношениях. Если они так и останутся спутанными, то это сулит различные препятствия и неприятности.

***

Это гадание нельзя проводить на себя. Зато можно подругам погадать друг дружке. Две иглы необходимо намазать салом и опустить в чашку с водой. Очень плохо, если иглы тонули. Если они сближались, то это обозначало скорое замужество. Если две иглы расплывались в разные стороны, то девушке не суждено выйти замуж. Если же иглы расходились друг от друга, но на одной стороне, то это говорит о серьезных неприятностях и чьих-то кознях, нацеленных расстроить брак.

 

 

 

Вернуться на Главную

 

 

Подарки

Яндекс.Метрика
0